Пилотажная группа «Соколы России» проведет демонстрационные полеты в небе над Красноярском

sokoli rossii-2Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Соколы России» проведет демонстрационные полеты в небе над Красноярском.

В субботу, 25 октября, на Театральной площади Красноярска состоится акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор». Она пройдет с 12:00 до 16:30.

В рамках акции красноярцы смогут впервые увидеть демонстрационные полеты авиационной техники BBC России, управляемой группой «Соколы России», и показательные прыжки парашютистов с вертолета Ми-8. Кроме того, на Театральной площади будет работать мобильный пункт по отбору граждан на военную службу по контракту, сообщает «Наш Красноярский край». Там проведут первичное тестирование кандидатов и ответят на вопросы потенциальных контрактников.
«Соколы России» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Создана в 2006 году на базе Липецкого авиацентра с целью демонстрации боевых возможностей выпускаемых в России военных самолётов.
Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж на истребителях четвёртого поколения Су-27. Группу возглавляет начальник Липецкого авиацентра, заслуженный военный лётчик России, генерал-майор А. Н. Харчевский.
По мнению некоторых экспертов, единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах демонстрирует элементы воздушного боя на малых высотах. Кроме воздушного боя, «Соколы России» демонстрируют одиночный пилотаж, комплекс фигур высшего пилотажа, в который входят «петля Нестерова», «ракушка», «вираж», «роспуск» и ряд других. Полёты осуществляются на минимальных интервалах и дистанциях.
Posted in Новости and tagged , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *