«Русские Витязи» и «Стрижи» выполнят полеты на «Гидроавиасалоне-2016»

su-27_vityazi_001-tПилотажные группы «Русские Витязи», «Стрижи» и «Беркуты» выполнят демонстрационные полеты на международной выставке «Гидроавиасалон-2016», сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Двадцатого сентября 2016 года авиационные группы высшего пилотажа «Русские Витязи», «Стрижи» на истребителях Су-27, МиГ-29 и «Беркуты» на вертолетах Ми-28Н завершила подготовку летной программы, и перелетели на аэродром Анапа. Летчики Воздушно-космических сил продемонстрируют своё мастерство на международной выставке «Гидроавиасалон-2016″, в период с 22 по 25 сентября», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на выставке пилотажники выполнят программу на четырех тяжелых истребителях Су-27, шести легких фронтовых МиГ-29 и четырех вертолетах Ми-28Н. Пилотажная группа «Стрижи» выполнит фигуры высшего пилотажа группой из 6 самолетов, одиночный высший пилотаж, перестроение в различные полетные порядки «Клин», «Стрела», «Ромб», а вертолетчики пролетят в сомкнутых порядках и покажут фигуры «Боевой разворот», «Разворот на пикировании», «Перестроение» и «Роспуск».

Кроме того, четверка истребителей Су-27 продемонстрирует зрителям одиночный, групповой в составе двух и четырех истребителей, а также встречный пилотаж. За получасовую программу выступления «Русские Витязи» представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа, такие как «Бочка», «Петля Нестерова», «Косые петли», «Колокол», роспуск «Фонтан», роспуск «Тюльпан», «Ухо» и многие другие. Выполнять демонстрационные полеты летчики будут на высотах от 100 метров до 1,5 тысячи метров на различных скоростях в течение трех дней.

По материалам сайта
http://vpk.name

Posted in Новости and tagged , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *