Опытные образцы Ми-28УБ «Ночной охотник» прошли госиспытания

Учебно-боевой вертолет Ми-28УБ

Новейшая модификация вертолетов Ми-28УБ «Ночной охотник» начнет поступать в войска с 2017 года, сообщил журналистам начальник боевой подготовки армейской авиации ВКС РФ генерал-майор Олег Чесноков.

«В настоящее время опытные образцы вертолета с двойным управлением Ми-28УБ с положительными результатами прошли государственные испытания и, начиная с 2017 года, запланирована их поставка в части армейской авиации», — сказал генерал.

О. Чесноков пояснил, что сначала Ми-28УБ поступят в 344-й Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке, а затем пойдут в строевые авиачасти ВКС РФ.

«Опыт эксплуатации вертолетов Ми-28Н показал необходимость выпуска вертолетов данного типа с двойным управлением, и сейчас летчики и преподаватели Торжокского центра уже прошли переучивание на данную модификацию», — добавил он.

По материалам сайта
vpk.name

Posted in Новости and tagged , , , , , .

One Comment

  1. PT+Sans Ночной охотник новейшей модификации с двойным управлением успешно прошли госиспытания и с 2017 года начнут поступать в Вооруженные силы России. Вертолеты Ми-28УБ Ночной охотник новейшей модификации с двойным управлением успешно прошли госиспытания и с 2017 года начнут поступать в Вооруженные силы России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *