В авиационный полк ЮВО поступили бомбардировщики Су-34

Su-34_005.tЦАМТО, 11 декабря. В отдельный бомбардировочный авиационный полк Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Ростовской области, 10 декабря прибыли очередные 3 фронтовые бомбардировщики Су-34.

Как сообщила пресс-служба ЮВО, экипажи самолетов совершили перелет с аэродрома авиастроительного предприятия в Новосибирске протяженностью более 4 тыс. км.

Предварительно все машины были приняты представителями инженерно-технических служб полка, которые проверили готовность всех агрегатов и механизмов Су-34 к эксплуатации в заданных режимах.

В настоящее время экипажи бомбардировочного авиационного полка на поступивших ранее новых самолетах выполняют плановые полеты с отработкой вопросов боевого применения штатного вооружения как по воздушным, так и по наземным целям. Особое внимание при этом уделяется их заправке в воздухе для увеличения радиуса действия.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Среди особенностей самолета Су-34 – увеличенная дальность полета до 4 тыс. км, максимальная скорость – до 1900 км/час, а также наличие новейшей системы управления вооружением.

На Су-34 установлена 30-мм пушка, а боевая нагрузка возросла до 8 т. Возможность подвески дополнительных топливных баков обеспечивает полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальности полета стратегических бомбардировщиков.

Posted in Новости and tagged , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *